連云港海通公共交通有限公司的徐圩新區(qū)公交場站空調(diào)及熱水項目采購及安裝評標結(jié)果公示
發(fā)布:2022-07-28 17:24瀏覽:13350
|
編號:JSDC-HTGJ20220707-002 |
|
根據(jù)工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該項目招標文件的規(guī)定,連云港海通公共交通有限公司的徐圩新區(qū)公交場站空調(diào)及熱水項目采購及安裝的評標工作已經(jīng)結(jié)束,評標結(jié)果已經(jīng)確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現(xiàn)將評標結(jié)果公示如下: |
|
1、評標結(jié)果情況 |
|
第一中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇港嘉節(jié)能科技有限公司 |
投標報價(元) |
1382338.26 |
|
項目負責人 |
裴中飛 |
|
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
1、項目名稱:江蘇科技大學新校區(qū)太陽能熱水工程(二期)設備采購與安裝,合同金額:408.721226萬元,合同時間:2020年3月25日。
2、項目名稱:連云港新蘇港碼頭有限公司候工樓熱水設備采購安裝項目XSG-RS標段,合同金額:195萬元,合同時間:2018年10月25日。
3、項目名稱:金陵東海大酒店多聯(lián)機空調(diào)改造項目,合同金額:182萬元,合同時間:2020年11月12日。
4、項目名稱:新海岸·熙墅灣A10#樓多功能廳空調(diào)系統(tǒng)采購安裝,合同金額:122.2783萬元,合同時間:2018年7月23日。 |
|
第二中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇厚宇建設工程有限公司 |
投標報價(元) |
1498613.00 |
|
項目負責人 |
尚亮亮 |
|
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
/ |
|
第三中標候選人 |
單位名稱 |
江蘇盛世亮能新能源科技有限公司 |
投標報價(元) |
1482148.00 |
|
項目負責人 |
施建峰 |
|
|
企業(yè)業(yè)績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內(nèi)容 |
1、項目名稱:連云港高新區(qū)科技創(chuàng)業(yè)城1# 15層空調(diào)采購及安裝項目,合同金額:242.473626萬元,合同時間:2020年7月23日。 |
|
暫估價(萬元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
|
2、無效標名單及原因 |
|
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
|
1 |
連云港峰飛冷暖設備安裝工程有限公司 |
投標文件中未提供營業(yè)執(zhí)照、授權委托人勞動合同和社保證明 |
|
|
3、報價修正 |
|
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據(jù) |
修正前報價(元) |
修正后報價(元) |
4、所有投標人技術標評分情況
|
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
|
1 |
連云港奧賽暖通設備工程有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
2 |
江蘇厚宇建設工程有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
3 |
江蘇盛世亮能新能源科技有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
4 |
江蘇港嘉節(jié)能科技有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
|
|
5、所有投標人得分情況 |
|
序號 |
單位名稱 |
投標報價(元) |
投標報價 |
其他得分 |
得分 |
|
1 |
連云港奧賽暖通設備工程有限公司 |
1099177.50 |
49.15 |
31.00 |
80.15 |
|
2 |
江蘇厚宇建設工程有限公司 |
1498613.00 |
52.08 |
29.07 |
81.15 |
|
3 |
江蘇盛世亮能新能源科技有限公司 |
1482148.00 |
52.44 |
28.43 |
80.87 |
|
4 |
江蘇港嘉節(jié)能科技有限公司 |
1382338.26 |
54.63 |
34.60 |
89.23 |
|
|
6、擬確定中標人:江蘇港嘉節(jié)能科技有限公司 |
|
7、備注:綜合評估法 |
|
本評標結(jié)果公示期自2022-07-28起,至2022-08-01止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結(jié)果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結(jié)果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
|
招標人:連云港海通公共交通有限公司 |
|
日期:2022-07-28 |